суббота, 17 октября 2015 г.

Мобиль для детской кроватки/A Mobile Toy for Baby Cot



Покажу не новую поделку, никак раньше не получалось ее выложить здесь. 


Был у нас старый мобиль с утятами, который использовался и висел очень долго над детской кроваткой, сначала у средней дочки, потом у младшей. Однажды нам подарили колокольчик с мелодичным звоном, и я подумала, как бы пристроить его над кроваткой. Решила сшить новую игрушку для мобиля и подвесить туда колокольчик. 



Крестовину для мобиля сшила из остатков голубого льна в виде двух трубок , очень плотно набила синтепоном, чтоб держали форму, и сшила их друг с другом крест-накрест. Из бязи сшила ленточку, из которой получилась петелька для подвеса. На концы трубок нашила деревянные декоративные пуговицы четырех цветов. 


Дальше – фигурки. Решила сшить слонов (куда ж без них!). Взяла бязь синего, желтого, красного цветов, кроме зеленого  - это ткань для пэчворка. Набросала выкройку. Сшила. Когда набила слонов синтепоном, оказались немного тощими, но ничего… 


Игрушки подвешиваются на пуговицы за петельки, их можно менять (так задумывалось, по крайней мере, и даже почти был сшит второй комплект игрушек, что из этого вышло в итоге, расскажу как-нибудь позже). 


Вот такой мобиль получился. А колокольчик так и не пристроила. 


В будущем, думаю, слоны станут игрушками на елку. 


Мобиль покажу в галерее "Где живет принцесса" в Проекте "Маленькая принцесса" в блоге ""Выдумщица"
 

2 комментария:

  1. Класс! Яркий, позитивный мобиль!
    спасибо за участие в галерее "Где живет принцесса"!

    ОтветитьУдалить