Вот такую косметичку я сшила в совместнике с Викторией Островской в инстаграме (ее страничка @victory_ost). У Виктории, как обычно, очень-очень подробный мастер-класс с понятными наглядными инструкциями. Впервые попробовала обратную аппликацию, некоторые декоративные швы. Было интересно!
воскресенье, 10 февраля 2019 г.
вторник, 1 января 2019 г.
среда, 26 декабря 2018 г.
Новая игольница/A new pincushion
Сшила для себя новую игольницу-подушечку. Давно ее планировала, придумала, но дизайн вышивки подобрала только тогда, когда села шить.
Основой послужила деревянная чашечка. Мне ее подарили несколько лет назад в Ладакхе, в Индии. Там из таких пьют чай монахи в буддийских монастырях. Но у меня пить чай из нее как-то не получилось. Какое-то время использовала эту пиалушку для маленьких конфеток, цукатов или зернышек аниса. (В Индии щепотку этих зернышек жуют после еды для освежения рта и улучшения пищеварения. Мне как-то подарили их в сахаре, чем не цукаты).
Потом с чашечки стало осыпаться покрытие, и я убрала ее для того, чтобы превратить в игольницу.
Основой послужила деревянная чашечка. Мне ее подарили несколько лет назад в Ладакхе, в Индии. Там из таких пьют чай монахи в буддийских монастырях. Но у меня пить чай из нее как-то не получилось. Какое-то время использовала эту пиалушку для маленьких конфеток, цукатов или зернышек аниса. (В Индии щепотку этих зернышек жуют после еды для освежения рта и улучшения пищеварения. Мне как-то подарили их в сахаре, чем не цукаты).
Потом с чашечки стало осыпаться покрытие, и я убрала ее для того, чтобы превратить в игольницу.
среда, 19 декабря 2018 г.
воскресенье, 2 декабря 2018 г.
Торт "Черепаха"/Turtle the cake
Наступила зима - время праздников и дней рождения. Поэтому надо печь торты!
Осень была хорошая, но слишком болезненная. Очень хочется, чтобы зима была действительно праздничной, со снегом, катанием на горках, веселым Новым годом и разными вкусняшками.
В моей школьной тетрадке с рецептами есть рецепт торта из детства, пекли его очень часто. Это торт "Черепаха". Хочу поделиться с вами этим рецептом. В его выпечке очень любят участвовать дети, так как оформление "Черепахи" процесс творческий и увлекательный, варианты могут быть разными.
Осень была хорошая, но слишком болезненная. Очень хочется, чтобы зима была действительно праздничной, со снегом, катанием на горках, веселым Новым годом и разными вкусняшками.
В моей школьной тетрадке с рецептами есть рецепт торта из детства, пекли его очень часто. Это торт "Черепаха". Хочу поделиться с вами этим рецептом. В его выпечке очень любят участвовать дети, так как оформление "Черепахи" процесс творческий и увлекательный, варианты могут быть разными.
вторник, 30 октября 2018 г.
Органайзер для вышивки/Needlework case
В прошлом посте обещала показать свой дорожный органайзер для вышивки, который я сшила уже несколько лет назад. Шила его именно как дорожный, чтобы брать с собой в различные поездки. Но постоянно использую и дома. Он оказался очень удобным для небольших проектов.
пятница, 26 октября 2018 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






