воскресенье, 19 июня 2016 г.

Детская сумочка и кофточка/Children’s bag and blouse


Сначала поделюсь приятным - я получила авторскую открытку от Наташи, блог "Ассорти рукодельное" за участие в СП "Птица Счастья"


Милая открытка с добрыми пожеланиями, Наташа, спасибо большое!!!

Теперь о рукодельном. Связала еще одну полукруглую сумочку. 



Пряжа лежала у меня давно. Купила когда-то моток такой голубой и розовой пряжи. Думала, буду что-нибудь украшать, но голубую использовала только чуть-чуть в одной вещи (о ней ниже), а моток почти целый, лежал не знаю сколько лет. Этикетка от пряжи, конечно, не сохранилась, но помню, что это вискоза. 


Сумочку вязала плотно столбиками без накида по кругу. Так как пряжа своим цветом и фактурой мне кажется похожей на рябь воды под солнцем, ручку сделала из репсовой ленты с волнами. Декор на ручке и застежка -  неокрашенные деревянные бусины. Эта сумочка в отличие от предыдущей объемная, у нее есть боковина примерно 2 см шириной. Диаметр сумочки 18 см.






А это кофточка на ребенка 2 года. Вязала пару лет назад старшей дочке платье, но юбка у него получилась неудобной. Когда вязала сумочку, вспомнила про это платье – у него как раз декор был из этой голубой пряжи. Нашла платье, распустила у него юбку, оставила только верх, теперь эту кофточку носит младшая. 


Дизайн брала где-то в интернете, сейчас уже и не вспомню. Сзади пуговки, так застегивалось платье, так и осталось на кофточке. На фото кофточка надета на платье, но реально носим на голое тело с юбками - в жару так комфортно!


Розовая пряжа – хлопок, интересной фактуры, как бы "махровый", из него вязала несколько лет назад кофту для себя, поэтому этикетки тоже не сохранились. Кофта вот такая (смесь ажурной вязки с жаккардом, спицами и немного крючком, как чаще всего у меня - что в голову пришло):


12 комментариев:

  1. Ура, открытка доехала!
    Оля, это мечта любой девочки иметь такую красивую и мягкую сумочку. В нее можно всякие секретики складывать :)
    И кофточки вязаные красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо! Да, сейчас почта довольно быстро работает))) Насчет сумочек - это да, девчонки их любят разных форм и размеров))

      Удалить
  2. Красивый комплект получился!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красоты сколько навязала,класс!!!И с открыточкой чудесной!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, очень красивая небесного цвета сумочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, цвет чудесный. Еще есть остатки такой же розовой пряжи, надо тоже на сумки использовать)))

      Удалить
  5. Открыточка чудесная! Такая позитивная и мотивирующая. Поздравляю!
    Очень понравилось, сумочка. Похожа на водную рябь. Сразу хочется на речку))) И здорово, что платье превратилось в кофту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! Да, цвет у сумочки прохладный, в воду зовет)))

      Удалить
  6. Открытка настоящая позитивка. Ого сколько всего навязано. Пряжа на сумочке действительно интересная. Сейчас такой выбор материалов, глаза в разные стороны разбегаются, все хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это точно! Очень много интересного, и все хочется)))

      Удалить