воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Птички и капкейки / Birds and Cupcakes



Расти, коса, до пояса, 
Не вырони ни волоса.
Расти, косынька, до пят - 
Все волосоньки в ряд.
Расти, коса, не путайся, - 
Маму дочка слушайся.
А еще говорят - расти, коса, до пят - 
Женихи торопят!

Многие маленькие девочки любят принцесс с длинными волосами и хотят быть похожими на них. Моя дочка не исключение, тоже мечтает о косичках, а любимый мультик у нее, который она смотрела, не знаю какое количество раз – «Рапунцель». 



Но волосы у дочки пока маленькие, только-только отрасли до того, что можно сделать из них небольшие хвостики на резиночках. Но так как мы каждый день теперь делаем эти «хвостики» в садик, начали подбирать красивые резиночки. Я решила украсить простые резиночки.


Когда я увидела СП райских птичек в блоге у Наташи «Ассорти рукодельное», подумала, что надо обязательно участвовать. Но сделать не подвески или игрушки на елку (еще займусь этим, но позже), а украшения для волос.


 Получились у меня такие три птички на резиночках. И еще две птички уже вырезала из фетра, но не собрала, покажу в следующий раз.


Размер выкройки я уменьшила, чтобы они смотрелись лучше на волосах. Зеленая птичка и синяя птичка размером 6,5 х 5 см и самая большая красная птичка 9,5 х 5 см.


Кроме птичек для самых маленьких резиночек сделала украшения в виде пирожных-капкейков. Они совсем маленькие – шаблоном выкройки служил пятак. 
Ягодные капкейки:
 

Шоколадные капкейки:



Использовала разный фетр, мулине, бисер и наполнитель типа синтепона. Резиночек прямо по цвету не нашла, поэтому взяла те, что были. Думаю, это не так важно, их почти не видно, особенно у птичек. 
Младшая тоже решила примерить резиночку:

Птичек отправлю к Наташе блог "Ассорти рукодельное".


Пироженки-капкейки - в галерею "Пироженки"


И все резиночки в Детскую галерею


11 комментариев:

  1. Очень красиво!!! Прекрасная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, прими мой восторженный отзыв птичкам! А идея-то твоя чудо как хороша! Птички получились яркие и очень красивые. Забираю их в галерею - сделаю коллаж, использую несколько твоих фото :)
    О, а пироженки класс! Оригинальные украшения для волос - несомненно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень хороший МК у тебя по птичкам, да и птички - чудо! Глядя на них, пришло несколько идей, использовала самую актуальную.

      Удалить
  3. Хорошая идея! Птички восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть какая!
    Птички на резиночках смотрятся великолепно! До брошек я додумалась, а до резиночек - нет! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Да, я тоже хотела пару птичек брошками сделать, ходила специально в магазин швейной фурнитуры, но там не оказалось булавок для брошей. Поэтому решила пока всех птичек на резиночки посадить! И моим хватит, и на подарки нашью. А потом уже когда булавки появятся, броши сделаю.

      Удалить
  5. Замечательные украшения для дочки!
    Спасибо за участие в галерее Пироженки!

    ОтветитьУдалить