понедельник, 18 января 2021 г.

Новогоднее.../New Year's things

 Пока новогодние праздники еще не так далеко, покажу несколько штучек, которые их украсили.

Непосредственно 31 декабря, уже во второй половине дня, когда я почти закончила праздничные приготовления, мы со старшей дочкой решили сделать венок для украшения стола. 

За основу взяли круг, который я вырезала из картона от какой-то коробки. Шишки - настоящие, собирали как-то осенью. Еловые веточки - пластиковые, от нашей старой маленькой искусственной елочки, которую мы до сих пор наряжаем (под ней у меня сидят куколки Леся и Ваня). Верхние части веток постепенно отламываюся, я их не выбрасывала, пыталась прикрепить обратно с переменным успехом. В этот раз решила использовать для венка.) Ягодки из маленьких помпончиков, которые мне когда-то подарила Ирина

Приклеили все быстро на клей-пистолет, сверху кистью сделали мазки белой и серебрянной акриловой краски - и готово! 

Венок чисто для красоты и новогоднего настроения!

На новогодний стол я попробовала испечь настоящий английский пудинг по рецепту Маши с ее странички в Инстаграме @oldmansionsgarden. Маша живет в Лондоне, делится аутентичными рецептами, а я давно хотела попробовать сделать такой пудинг! Специальной миски для пудинга у меня, конечно, нет, варила его в стеклянном салатнике, точнее, в двух, так как теста хватило на один большой и поменьше.  В кастрюли налила воду, подвесила корзинки для фритюра, а в них салатники с тестом, как-то так...  В общем пудинги варились частично  на водяной бане, частично на пару 5-6 часов! Уже на третьем часу наша кухня "плакала")))), точнее стена около плиты, (вытяжка и открытое окно не помогали), а к 6 часу кухня превратилась в баню))). Но пудинг вкусный! И мне кажется он очень-очень похож на выпеченный в духовке. Обязательно попробую рецепт этого теста для духовки, чтобы сравнить.

Еще из новогодних украшений у нас появилась гирлянда - алмазная мозаика на деревянной основе от "Гранни Wood". Дети делали мозаику сами, это уже не первая наша алмазная мозаика, поэтому справляются легко. Пробовали и небольшие картины, и магниты, и открытки от разных производителей. От "Гранни", например, у нас есть кристалл-подвеска на деревянной основе, которую ребенок уже два года носит на школьном рюкзаке. Ничего, еще цела! Выпал один только страз.

И гирлянда, и кристалл двусторонние, поэтому можно использовать как подвески, игрушки.

Гирлянда на елочке. Эта елочка живая, большая. В этот раз наряжали ее перед самым новым годом, а не в начале декабря, как обычно. 

Ключ, кстати, дан в DMC, при желании игрушки можно и вышить на канве...

16 комментариев:

  1. Веночек славный! Но гирлянда...гирлянда меня покорила!❤ До чего же милое новогоднее украшение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Гирлянда действительно очень красивая!

      Удалить
  2. Оля, мне очень понравлась ваша алмазная мозаика на деревянной основе, здорово смотрится.
    И веночек хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Да, алмазики еще и поблескивают - очень новогодний эффект, как раз для елки!

      Удалить
  3. Оля, интересная алмазная мозаика в виде гирлянды. Наверное внукам будет интересно ее делать.
    Венок шикарный.
    С Крещением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, да, алмазная мозаика очень легко собирается! Тем более игрушечки маленькие, можно пробовать по одной и уже результат, не успеет надоесть детям, как большие картины. А в наборе у "Гранни" все необходимое для сборки есть, даже веревочка! Спасибо большое! С Крещением!

      Удалить
  4. Оля, вы - молодцы! Хорошо подготовились к украшению дома. Совместно проведённое время с детьми самое ценное.
    С пудингом ты , конечно, герой. Столько времени готовить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! И еще раз спасибо за помпончики!))) У нас ими украшена уже давно деревянная маленькая елочка (на столе ее чуть видно), теперь вот еще на венок хватило.
      Пудинг - это да! Там нужно за водой все время следить, подливать, когда выкипает) Но мне понравился результат.

      Удалить
  5. Красивый и праздничный веночек! Замечательно, когда у людей так быстро появляться классная творческая идея, а ещё и талантливые руки! Молодчина! Гирлянда чудесная!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый венок, Вот теперь я точно наберу шишек, благо они у нас прямо за забором дачи. И гирлянда мне понравилась. А выписать такую можно! Для внуков, хорошо бы.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, спасибо! Мы еще мечтаем как-нибудь на дверь венок сделать, гирлянду в нее добавить, может на следующий новый год... Да, набор этот и другие можно в интернет-магазинах посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  8. Какая классная идея с венком, здорово получилось! Гирлянда чудесная! Нужно будет поискать такую, мы еще не пробовали алмазную мозаику, может понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, надо попробовать! Такие маленькие наборы выкладываются быстро, как отдыхалочка. Спасибо!

      Удалить
  9. Ух ты, какая гирлянда! Не знала, что алмазная мазаика уже на деревяшечках продается, красиво смотрится в итоге! Заинтриговал пудинг. Очень. ))

    ОтветитьУдалить