понедельник, 22 августа 2016 г.

Летняя городская сумка/Summer City Bag

Моя летняя сумка в СП с Аленой (блог Sonatinca Handmade) готова!



Точнее, готова она уже недели полторы назад, и уже используется мною, но пишу только сейчас. Дело в том, что я уже почти месяц не дома, а в поездке - сначала на море, потом в гостях (хотя это все равно как дома), поэтому и в блог выхожу редко.


Материалы для сумки я взяла с собой из дома, даже больше - половину деталей я раскроила дома и так и взяла. И как только появилась возможность сесть за машинку - а это случилось уже на последнем этапе присланном Аленой - так и сшила за вечер.


Теперь хожу с сумкой на прогулки, в магазин, и даже за компанию в библиотеку! Сумку планировала сшить именно городскую, поэтому ткани подбирала подходящие (на мой взгляд), в коричнево-серых тонах.


Ткань с часами и коричневая - хлопок для пэчворка, серая - лен с хлопком, а на подклад взяла веселую хлопковую ткань, которая хранилась в закромах у бабушек не знаю сколько лет. Цвета подклада совсем не соответствуют внешней стороне, но рисунок там интересный - американский вокзал, поезда и люди 18 века. Не знаю почему, но старинные часы на лицевой ткани у меня почему-то ассоциируются с вокзалами, наверное, потому что на вокзалах в прошлых веках обязательно были большие часы (видела в кино)...


 Ручку сумки сшила из ткани, так как сумка хлопковая, и подразумевается, что я ее буду стирать и потом гладить, а вот со стропой у меня при этом часто возникают проблемы - я обычно забываю, что она плавится под утюгом, и обязательно ее задеваю и порчу. Чтобы избежать этого - ручки у сумки из ткани.


Сумка очень удобная для ношения на плече. Да и вообще очень удобная. Думаю, не сшить ли еще одну?


Спасибо Алене за чудесный мастер-класс и хорошие точные выкройки! Добавлю сумку в галерею к Алене в блог. Там уже много потрясающих сумок - очень разных, красивых, летних!

20 комментариев:

  1. Оля, отличный выбор тканей! Сумка хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сумка прямо чтобы путешествовать! И нигде не опаздывать) Отлично получилось! Я очень рада) Оля, спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Мастер-класс чудесный!!! Модель сумки мне нравится - удобная очень для носки, и вместительная!

      Удалить
  3. Замечательная сумка! И цвет и форма, просто замечательные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Форма мне очень нравится, удачный дизайн!

      Удалить
  4. Оля, я первым делам обратила внимание на ткань с часами. Она так выигрышно смотрится на сумке. Сама сумка очень красивая и функциональная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! У меня эта ткань давно была запланирована для сумки, но дизайн сумки не подбирался, а тут Алена предложила СП, и я сразу решила, что это тот самый вариант!

      Удалить
  5. Оля, замечательно получилось! Сумка вся в ритмах города, никуда не опоздаешь, на все найдется часик-другой!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, красивая сумочка, ткани гармонично подобраны!

    ОтветитьУдалить
  7. Еще одна сумочка красавица. Теперь хожу по блогам,завидую. Очень сумки люблю. Оля, она очень хорошая и принт с часиками интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я тоже сумки люблю) А эту как сшила - так постоянно ношу! Кармашек с замочком-молнией у меня вместо кошелька в ней)

      Удалить
  8. Оля, супер-сумка получилась! Именно городская! Ах, как мне часики нравятся!!!

    ОтветитьУдалить