четверг, 3 марта 2016 г.

Открыточки! / Postcards!


Ура, я их сшила! Планировала дошить к 8 марта, но когда машинка встала на первой открытке, подумала – все, не получится. Однако, дорогая моя помощница «передумала» портить планы, заработала, и я все доделала вовремя. Открытки шила по МК Ольги из "Домика вышивающей кошки" в рамках СП "Шьем текстильные открытки и закладки". Оля, спасибо большое! Очень понравилось шить, придумывать  дизайн, получить интересный результат!  Конечно, не все получилось удачно с первого раза, но будем тренироваться!



Я попробовала открытку с окошком и в технике крейзи.
Готовых маленьких вышивок у меня не было, поэтому решила украсить открытки цветочками. От этого они перестали быть совсем плоскими, но они же текстильные! 


Теперь о цветочках. Есть у меня несколько готовых купленных цветочков, как на фото, и одну открытку я декорировала таким цветочком. Но хотелось чего-то другого, и я вспомнила о своих цветочках, которые научилась делать еще в школе. Хотела в этом же посте рассказать, как их сделать, но поняла, что пост получится слишком длинным, поэтому расскажу в следующем.


Я выбрала светлую ткань для цветов на открытки, потому что мне кажется, что первые весенние цветы как раз светлых, нежных окрасов. Вспомнить хотя бы подснежник, сон-траву, морозник. Да и форма этого цветка напоминает эти и другие первоцветы.


Все открытки сшиты из хлопка, но на обратную сторону использовала вискозу. Она неплохо заменила хлопок, но с ней нужно быть аккуратнее при приклеивании флизелина с помощью утюга - легко прижечь. 


Галерею работ участниц СП можно посмотреть  здесь.

Еще хочу показать открытку, которую я получила от Нади "блог "Выдумщица"), за участие в Галерее "Маленькая принцесса"


Поставила ее на полку за стекло, не самое видное место с порога, я вам скажу, но ребенок, придя из сада, сразу же узрел и первый вопрос был: «А что это там такое красивое?». Очень милая открытка, спасибо, Надя!!!

10 комментариев:

  1. Оля, какие хорошенькие весенние открыточки получились! Светлые, нежные, цветочные! ))) Радуюсь, что машинка одумалась, перестала капризничать и дала возможность сотворить такую красоту! ))) Спасибо за участие в совместнике! Рада, что мои МК пригодились!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Такие свеженькие, Весенние.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, у тебя прям ВЕСНА...ВЕСНА!!! ОООчень классные открыточки получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Да, хотелось именно ощущения ранней весны!

      Удалить
  4. Оля, чудесные открытки, очень весенние.

    ОтветитьУдалить