суббота, 25 февраля 2017 г.

Органайзер для крючков в стиле «прованс»/Organizer for crochets

По крайней мере, я надеюсь, что он получился в этом стиле. Ткани в мелкий цветочек в мягких пастельных тонах, кружево, шитье, небольшая вышитая веточка лаванды…



Давно хотела (планировала?) сшить себе органайзеры для крючков, спиц и прочих рукодельных инструментов, которые пока пасутся в разных коробках, шкатулках, ящичках. А во втором задании от "Shabby chic" нужно сшить либо игольницу, либо органайзер, поэтому решила, почему бы не сейчас? Почему бы и не в стиле «прованс»? 


Да, конечно, припасла какие-то схемы для вышивки на рукодельную тематику, специально для подобных органайзеров, но когда я их еще вышью! Пока собираюсь, «бездомные» крючки точно разбегутся по каким-нибудь тайным углам в коробке с какой-нибудь фурнитурой, где я их найду случайно через несколько лет просто потому, что забуду о их существовании.


Вот, готово. Сам органайзер шила почти полностью, как и предыдущий, который был сшит в подарок, где-то добавила, где-то убрала пару сантиметров, получился 23 х 20 см, клапан сделала выворотным без бейки по краям.


Кармашки все сделала почти одинакового размера (кроме двух-трех) 2 см шириной. Шила без сметывания, чтоб было быстрее… Все остальное, как и в предыдущем органайзере. Как шила, можно посмотреть здесь


Так как крючки у меня тонкие, без ручек, карманы плоские. Клапан большой, закрывает оба «этажа», так что ничего не выпадет. 



На завязках. Складывается книжкой. Плотненький, так как укреплен и флизелином и вискозной салфеткой. Все ткани хлопковые, а вышивка на кусочке сиреневой льняной канвы. 


Вид сзади в сложенном виде:


Еще пара фотографий



И покажу органайзер в галерее 2-го задания от Shabby chic, а так же в"Рукодельном кафе 88"



32 комментария:

  1. В этом, в этом стиле. Лаванда есть. Кружавчики на месте. Прованс и точка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо))) Не было времени перечитывать информацию о стиле, шила, как представляла себе, как у других видела. Кружево видела, да) Лаванда - само собой)))

      Удалить
  2. Оля, это как раз тот случай , когда все вместе в нужный час сошлось! И проект, и вышивка, и ткани и необходимость в органайзере:) Очень красиво и мило!

    ОтветитьУдалить
  3. Удобно и красиво) как мы одновременно чехлами занялись)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот чуствуется Весна)))Органайзер такой нежный,милый-прелесть!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Да, у меня теперь попеременно то зима, то весна... Вот снеговика выложу, тогда уж точно весна только пойдет!

      Удалить
  5. Очень милый органайзер, хороший такой, простой.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый органайзер, а главное нужный!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, приятно с вами познакомиться! Какая нужная и красивая вещь для вязальщицы! Очень удобный органайзер. А я только мечтаю сшить себе что-то подобное, а пока храню свои крючки в файле для ниток мулине DMC..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо, очень приятно! Да, я только начала для себя такие штучки шить)))

      Удалить
  8. Какой уютный и нежный органайзер! Вышивка на обложке просто покорила! Спасибо от Шебби Шик за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая и функциональная вещица!

    ОтветитьУдалить
  10. Прелестно, нежно, женственно! У рукодельниц должны быть хорошие инструменты, которые хранятся в таких красивых чехлах!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивый и аккуратный органайзер! Спасибо, что вы участвуете в нашем проекте Фабрика нежности от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень уютный и красивый домик для крючков получился. Очень понравилось как ты собрала вместе разные ткани и кружева и тесемочки. И как здорово это все выглядит вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика спасибо! Ткани разного цвета, но с одним рисунком, для пэчворка, люблю такие сочетания.

      Удалить