пятница, 28 июля 2017 г.

Разные мелочи/Different things

В этом посте решила собрать разные мелочи, которые делала время от времени и не показывала. но прежде всего, хочу показать приз, который я получила, участвуя в СП "Лоскутное счастье", организованное блогом "Хоббит" и Аней Плехановой. Приз даже не один, а два: ткань приятных шоколадных оттенков и зеленые пуговки я получила от Ани в результате промежуточного розыгрыша после одного из этапов.



А главный приз по окончании проекта мне достался от компании "Aurora". Очень здорово и приятно было получить такие подарки. Я благодарна Анечке за организацию проекта, мастер-классы и подарки. Благодарю фирму "Aurora" за замечательный и очень нужный приз - линейки, лапки, нож - все, что нужно для лоскутного шитья! Тем более, что мне не хватало таких нужных помощников при шитье большого одеяла!


Теперь о мелочах, которые шились за последние месяцы, для которых не написалось отдельных постов.
Птички-резиночки. Я шила их уже много, благодаря совместному проекту Наташи (блог "Ассорти рукодельное") "Птица счастья". Одна птичка синяя - повтор. Вторая птичка малиновая - попробовала нарисовать немного другой дизайн.





















По просьбе ребенка сшила треугольный кошелечек. Я уже шила такие на новогодние праздники по МК Вари.


Этот кошелек из трех слоев - топ и бэк хлопок, плюс уплотнитель для квилтов. Но здесь я сделала немного по-другому. Простегала с уплотнителем внутреннюю сторону кошелька, а не внешнюю.


Еще сшила вот такие чехольчики для бумажных носовых платочков. Верх из льна, подклад из ситца. уплотнителя нет. Смотрела в нескольких блогах, как шьют такие чехлы - некоторые мастер-классы со спрятанными швами, некоторые с открытыми швами, обработанными зигзагом или оверлоком. Я не стала изощряться, прятать швы. Просто обработала зигзагом. Как в МК у Лары (блог "Ларин фонарик").



Нашла фото прихваток. Ткань с травами - тмин, базилик, розмарин, шалфей, петрушка... Как раз для кухни. Шила когда-то в подарок. Внутри теплоизоляционный фольгированный слой.




7 комментариев:

  1. Очень милые и уютные мелочи)))

    ОтветитьУдалить
  2. И подарки очень щедрые и нужные, и мелочи очень славные )

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, поздравляю с подарками - очень нужные вещицы тебе достались.
    мне понравился лен на чехлах для салфеток, люблю этот материал. и на ощупь и в работе :). мелочи, а кому-то приятно подарить. у меня тоже в основном бывают мелочи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, лен очень классный! Тоже очень люблю его!

      Удалить
  4. Поздравляю, такие подарки классные и нужные!
    Ну, а все поделочки очень замечательные! Обязательно МК посмотрю. Мне же теперь тоже надА!!! )))

    ОтветитьУдалить