пятница, 12 февраля 2016 г.

Закладки / Bookmarks



Спешу с отчетом, знаю, что задерживаюсь. Участвую в СП в блоге Ольги "Домик вышивающей кошки":


 Я пока попробовала только "пиццу" и только закладки



Так как лоскутков и обрезков много, сделала три разные закладки – одна более розовая, вторая яркая, третья просто пестрая.  Да, собирала каждую закладку отдельно, при этом с двух сторон, так как хотелось использовать побольше обрезков (но от этого их все равно меньше не стало!)) выравнивала с помощью ножниц, а не ножа… 


Так же попробовала разные флизелины-дублерины, поэтому закладки получились разной «пухлости». Самая толстенькая – розовая. Органза, которая у меня обнаружилась в наличии (если это вообще органза), не такая прозрачная, как у Оли, с полосатым рисунком, поэтому закладки такие полосатые по вертикали не из-за стежки, а из-за рисунка на органзе. Стежка же у меня идет по горизонтали зигзагом. 


Теперь можно читать книжки: детские…


школьные учебники…


Старые кулинарные книги…


Да и вообще просто КНИГИ!


Спасибо Оле за мастер-класс, увлекательное СП, такое количество разных способов оформления открыток, закладок – столько нюансов, каких-то новых моментов узнала! 


5 комментариев:

  1. Оля, очень красивые закладки получились! Все разные такие! ))) Радуюсь, что пригодились мои МК и советы, надеюсь, пригодятся ещё не раз.))) Спасибо за участие в совместнике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Теперь очередь за открытками, очень хочу вышить! Как будет время, так займусь.

      Удалить